УАЗ начал продажи Патриот и Пикап CNG

Официальный прайс-лист бренда пополнился битопливными модификациями УАЗ Патриот и Пикап, способными работать не только на бензине, но и на компримированном природном газе.

Компания УАЗ представила анонс стартующих на отечественном рынке продаж битопливных версий моделей Патриот и Пикап. Установленное оборудование создано ведущими разработчиками и производителями ГБО и комплектующих, что является гарантией надежности, а также топливной эффективности. Новые модификации УАЗ гибрид обладают повышенной экономичностью, следовательно, и увеличенным запасом хода.

Оснащение УАЗ Патриота и Пикапа CNG состоит из двигателя ЗМЗ Про с 2,7-литровым объемом, способным работать не только на бензине, но и на сжатом природном газе, плюс стандартным топливным насосом и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Если говорить о специфических технических новшествах автомобилей, то следует упомянуть об электронном блоке управления и редукторе высокого давления, оснащенном электромагнитным клапаном OMWL EVO, новом топливном фильтре на УАЗ, заправочной и запорной арматуре серии EMER VALC470/450/NGV1, магистралях и шлангах EMER Spa, газовых форсунках высокой производительности OMWL SL/GEMINI, датчике утечки газов Gas Alarm.

УАЗ Патриот оборудуется двумя 80-литровыми металлокомпозитными баллонами ГБО, смонтированными на полу в багажнике внедорожника. Аналогичными емкостями с 50-литровым объемом оборудован УАЗ Пикап, они установлены в грузовом отсеке на платформе рядом с задней стенкой кабины. Наряду со стандартным бензобаком УАЗ данное оборудование создает возможности для гибридного питания двигателя.

Список опций, соответствующих обеим моделям, пополнился дополнительным датчиком утечки газа. Оснащение пикапа за некую доплату может расшириться посредством третьего 50-литрового газового баллона и специального защитного кожуха, предохраняющего емкости, которые могут подвергаться внешним воздействиям. Весь комплект оборудования сертифицирован, монтаж осуществляется непосредственно на заводе, не требуя, чтобы клиент обращался для его регистрации в органы ГИБДД.